• トップ

統一地方選挙2011 公認(推薦)候補者

神奈川県議会議員

作山 友祐 (さくやま ゆうすけ) 作山 友祐 (さくやま ゆうすけ) 
1975/1/16
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市中区
茅野 誠 (かやの まこと) 茅野 誠 (かやの まこと) 
1953/9/19
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市磯子区
松崎 淳 (まつざき じゅん) 松崎 淳 (まつざき じゅん) 
1963/4/9
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市金沢区
田村 雅俊 (たむら まさとし) 田村 雅俊 (たむら まさとし) 
1966/8/22
自営業
選挙区 横浜市神奈川区
関口 正俊 (せきぐち まさとし) 関口 正俊 (せきぐち まさとし) 
1948/2/8
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市栄区
早稲田 夕季 (わせだ ゆき) 早稲田 夕季 (わせだ ゆき) 
1958/12/6
鎌倉市会議員
選挙区 鎌倉市
近藤 大輔 (こんどう だいすけ) 近藤 大輔 (こんどう だいすけ) 【推】
1969/12/26
神奈川県議会議員
選挙区 逗子市・葉山町
北井 宏昭 (きたい ひろあき) 北井 宏昭 (きたい ひろあき) 
1967/4/2
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市戸塚区
曽我部 久美子 (そがべ くみこ) 曽我部 久美子 (そがべ くみこ) 
1954/9/1
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市戸塚区
松本 清 (まつもと きよし) 松本 清 (まつもと きよし) 
1972/6/18
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市泉区
平本 敏 (ひらもと さとし) 平本 敏 (ひらもと さとし) 
1948/11/11
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市瀬谷区
高谷 清 (こうや きよし) 高谷 清 (こうや きよし) 
1947/12/4
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市保土ヶ谷区
計屋 珠江 (はかりや たまえ) 計屋 珠江 (はかりや たまえ) 
1953/9/19
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市港北区
中谷 一馬 (なかたに かずま) 中谷 一馬 (なかたに かずま) 
1983/8/30
国会議員秘書
選挙区 横浜市港北区
山口 裕子 (やまぐち ゆうこ) 山口 裕子 (やまぐち ゆうこ) 
1957/7/16
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市都筑区
石川 輝久 (いしかわ てるひさ) 石川 輝久 (いしかわ てるひさ) 
1950/1/9
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市緑区
大井 康裕 (おおい やすひろ) 大井 康裕 (おおい やすひろ) 
1966/6/7
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市青葉区
伊藤 久美子 (いとう くみこ) 伊藤 久美子 (いとう くみこ) 
1959/10/28
神奈川県議会議員
選挙区 横浜市青葉区
吉田 大成 (よしだ たいせい) 吉田 大成 (よしだ たいせい) 
1969/11/12
神奈川県議会議員
選挙区 川崎市麻生区
栄井 学 (さかい まなぶ) 栄井 学 (さかい まなぶ) 
1977/4/20
国会議員秘書
選挙区 川崎市川崎区
市川 佳子 (いちかわ よしこ) 市川 佳子 (いちかわ よしこ) 
1964/1/29
川崎市議会議員
選挙区 川崎市幸区
滝田 孝徳 (たきた こうとく) 滝田 孝徳 (たきた こうとく) 
1971/3/6
神奈川県議会議員
選挙区 川崎市中原区
徳安 是久 (とくやす ひさよし) 徳安 是久 (とくやす ひさよし) 
1960/10/9
神奈川県議会議員
選挙区 川崎市中原区
大村 博信 (おおむら ひろのぶ) 大村 博信 (おおむら ひろのぶ) 
1957/11/17
神奈川県議会議員
選挙区 横須賀市
齋藤 健夫 (さいとう たけお) 齋藤 健夫 (さいとう たけお) 
1968/12/14
神奈川県議会議員
選挙区 藤沢市
井手 拓也 (いで たくや) 井手 拓也 (いで たくや) 
1970/1/8
神奈川県議会議員
選挙区 藤沢市
菅原 直敏 (すがわら なおとし) 菅原 直敏 (すがわら なおとし) 
1978/4/12
神奈川県議会議員
選挙区 大和市
及川 晃成 (おいかわ てるまさ) 及川 晃成 (おいかわ てるまさ) 
1964/1/21
大和市議会議員
選挙区 大和市
長友 克洋 (ながとも よしひろ) 長友 克洋 (ながとも よしひろ) 
1970/12/29
神奈川県議会議員
選挙区 相模原市緑区
寺崎 雄介 (てらさき ゆうすけ) 寺崎 雄介 (てらさき ゆうすけ) 
1971/9/29
神奈川県議会議員
選挙区 相模原市中央区
小林 教利 (こばやし のりとし) 小林 教利 (こばやし のりとし) 
1959/11/16
相模原市議会議員
選挙区 相模原市中央区
山下 昌一朗 (やました しょういちろう) 山下 昌一朗 (やました しょういちろう) 
1976/1/31
相模原市議会議員
選挙区 相模原市南区
中村 武人 (なかむら たけと) 中村 武人 (なかむら たけと) 
1974/12/23
NPO代表理事
選挙区 相模原市南区
日下 景子 (くさか けいこ) 日下 景子 (くさか けいこ) 
1955/11/26
神奈川県議会議員
選挙区 茅ヶ崎市
加藤 大嗣 (かとう だいし) 加藤 大嗣 (かとう だいし) 
1963/11/25
茅ヶ崎市議会議員
選挙区 茅ヶ崎市
村田 邦子 (むらた くにこ) 村田 邦子 (むらた くにこ) 【推】
1957/5/1
神奈川県議会議員
選挙区 中郡
鈴木 裕二 (すずき ゆうじ) 鈴木 裕二 (すずき ゆうじ) 
1969/9/11
神奈川県議会議員
選挙区 厚木市
小山 博正 (こやま ひろまさ) 小山 博正 (こやま ひろまさ) 
1972/1/11
伊勢原市議会議員
選挙区 伊勢原市
井手 拓也 (あんどう けい) 安藤 慶 (あんどう けい) 
1965/9/6
神奈川県議会議員
選挙区 秦野市

横浜市会議員

坂田 潤 (さかた じゅん) 坂田 潤 (さかた じゅん) 
1974/10/17
横浜公営交通政策研究所長
選挙区 横浜市中区
中尾 智一 (なかお ともかず) 中尾 智一 (なかお ともかず) 
1966/6/14
横浜市会議員
選挙区 横浜市磯子区
谷田部 孝一 (やたべ こういち) 谷田部 孝一 (やたべ こういち) 
1949/7/25
横浜市会議員
選挙区 横浜市金沢区
荻原 隆宏 (おぎわら たかひろ) 荻原 隆宏 (おぎわら たかひろ) 
1970/1/25
横浜市会議員
選挙区 横浜市西区
高梨 晃嘉 (たかなし あきよし) 高梨 晃嘉 (たかなし あきよし) 
1947/9/19
横浜市会議員
選挙区 横浜市南区
市野 太郎 (いちの たろう) 市野 太郎 (いちの たろう) 
1965/4/9
横浜市会議員
選挙区 横浜市港南区
谷地 伸次 (やち しんじ) 谷地 伸次 (やち しんじ) 
1946/7/14
横浜市会議員
選挙区 横浜市鶴見区
中山 大輔 (なかやま だいすけ) 中山 大輔 (なかやま だいすけ) 
1975/8/23
横浜市会議員
選挙区 横浜市神奈川区
井上 大右 (いのうえ だいすけ) 井上 大右 (いのうえ だいすけ) 
1962/6/28
横浜市会議員
選挙区 横浜市神奈川区
石渡 由紀夫 (いしわた ゆきお) 石渡 由紀夫 (いしわた ゆきお) 
1963/9/17
横浜市会議員
選挙区 横浜市栄区
川辺 芳男 (かわべ よしお) 川辺 芳男 (かわべ よしお) 
1954/12/13
横浜市会議員
選挙区 横浜市戸塚区
麓 理恵 (ふもと りえ) 麓 理恵 (ふもと りえ) 
1959/1/10
横浜市会議員
選挙区 横浜市泉区
松本 秀一 (まつもと しゅういち) 松本 秀一 (まつもと しゅういち) 
1967/5/10
横浜市会議員
選挙区 横浜市泉区
花上 喜代志 (はなうえ きよし) 花上 喜代志 (はなうえ きよし) 
1946/11/25
横浜市会議員
選挙区 横浜市瀬谷区
森 敏明 (もり としあき) 森 敏明 (もり としあき) 
1949/5/27
横浜市会議員
選挙区 横浜市保土ヶ谷区
小粥 康弘 (こがゆ やすひろ) 小粥 康弘 (こがゆ やすひろ) 
1967/9/10
横浜市会議員
選挙区 横浜市旭区
五十嵐 節馬 (いがらし せつま) 五十嵐 節馬 (いがらし せつま) 
1966/3/6
横浜市会議員
選挙区 横浜市旭区
川口 珠江 (かわぐち たまえ) 川口 珠江 (かわぐち たまえ) 
1947/12/13
横浜市会議員
選挙区 横浜市港北区
大山 正治 (おおやま しょうじ) 大山 正治 (おおやま しょうじ) 
1968/4/10
横浜市会議員
選挙区 横浜市港北区
飯田 助尚 (いいだ すけなお) 飯田 助尚 (いいだ すけなお) 
1971/2/5
横浜市会議員
選挙区 横浜市港北区
森 裕之 (もり ひろゆき) 森 裕之 (もり ひろゆき) 
1970/12/21
横浜市会議員
選挙区 横浜市都筑区
内野 敦 (うちの あつし) 内野 敦 (うちの あつし) 
1966/12/25
会社役員
選挙区 横浜市都筑区
今野 典人 (こんの のりと) 今野 典人 (こんの のりと) 
1960/8/28
横浜市会議員
選挙区 横浜市緑区
菅野 義矩 (かんの よしのり) 菅野 義矩 (かんの よしのり) 
1947/7/12
横浜市会議員
選挙区 横浜市青葉区
土志田 三津夫 (としだ みつお) 土志田 三津夫 (としだ みつお) 
1955/5/8
横浜市会議員
選挙区 横浜市青葉区

川崎市議会議員

青山 圭一 (あおやま けいいち) 青山 圭一 (あおやま けいいち) 
1966/10/6
川崎市議会議員
選挙区 川崎市多摩区
三宅 隆介 (みやけ りゅうすけ) 三宅 隆介 (みやけ りゅうすけ) 
1971/3/23
川崎市議会議員
選挙区 川崎市多摩区
露木 明美 (つゆき あけみ) 露木 明美 (つゆき あけみ) 
1954/10/19
元教職員
選挙区 川崎市多摩区
雨笠 裕治 (あまがさ ゆうじ) 雨笠 裕治 (あまがさ ゆうじ) 
1959/2/5
川崎市議会議員
選挙区 川崎市麻生区
伊藤 久史 (いとう ひさし) 伊藤 久史 (いとう ひさし) 
1958/4/13
川崎市議会議員
選挙区 川崎市麻生区
木庭 理香子 (こば りかこ) 木庭 理香子 (こば りかこ) 
1968/3/8
会社役員
選挙区 川崎市麻生区
飯塚 正良 (いいづか まさよし) 飯塚 正良 (いいづか まさよし) 
1950/6/24
川崎市議会議員
選挙区 川崎市川崎区
西 譲治 (にし じょうじ) 西 譲治 (にし じょうじ) 
1952/11/3
川崎市議会議員
選挙区 川崎市川崎区
今野 克義 (こんの かつよし) 今野 克義 (こんの かつよし) 
1972/7/12
国会議員政策秘書
選挙区 川崎市川崎区
山田 益男 (やまだ ますお) 山田 益男 (やまだ ますお) 
1955/11/26
川崎市議会議員
選挙区 川崎市幸区
潮田 智信 (うしおだ とものぶ) 潮田 智信 (うしおだ とものぶ) 
1953/6/24
川崎市議会議員
選挙区 川崎市中原区
東 正則 (ひがし まさのり) 東 正則 (ひがし まさのり) 
1947/7/4
川崎市議会議員
選挙区 川崎市中原区
粕谷 葉子 (かすや ようこ) 粕谷 葉子 (かすや ようこ) 
1956/6/7
川崎市議会議員
選挙区 川崎市高津区
堀添 健 (ほりぞえ けん) 堀添 健 (ほりぞえ けん) 
1963/2/6
川崎市議会議員
選挙区 川崎市高津区
織田 勝久 (おだ かつひさ) 織田 勝久 (いいづか まさよし) 
1961/8/11
川崎市議会議員
選挙区 川崎市宮前区
飯田 満 (いいだ みつる) 飯田 満 (いいだ みつる) 
1971/5/9
川崎市議会議員
選挙区 川崎市宮前区
太田 公子 (おおた きみこ) 太田 公子 (おおた きみこ) 
1948/8/29
川崎市議会議員
選挙区 川崎市宮前区

相模原市議会議員

角尾 彰央 (かくお あきお) 角尾 彰央 (かくお あきお) 
1959/5/23
相模原市議会議員
選挙区 相模原市緑区
落合 芳平 (おちあい よしへい) 落合 芳平 (おちあい よしへい) 
1934/2/1
相模原市議会議員
選挙区 相模原市中央区
大澤 洋子 (おおさわ ようこ) 大澤 洋子 (おおさわ ようこ) 
1954/1/8
相模原市議会議員
選挙区 相模原市中央区
渡辺 良一 (わたなべ りょういち) 渡辺 良一 (わたなべ りょういち) 
1949/8/4
相模原市議会議員
選挙区 相模原市中央区
桜井 はるな (さくらい はるな) 桜井 はるな (さくらい はるな) 
1958/2/8
医療法人理事
選挙区 相模原市南区
麻生 愛美 (あそう まなみ) 麻生 愛美 (あそう まなみ) 
1978/12/1
社会人大学院生
選挙区 相模原市南区

一般市

高橋 洋文 (たかはし ひろふみ) 高橋 洋文 (たかはし ひろふみ) 
1970/6/9
三浦市議会議員
選挙区 三浦市
柳田 秀憲 (やなぎだ ひでのり) 柳田 秀憲 (やなぎだ ひでのり) 
1969/2/22
藤沢市議会議員
選挙区 藤沢市
三野 由美子 (みの ゆみこ) 三野 由美子 (みの ゆみこ) 
1965/10/18
藤沢市議会議員
選挙区 藤沢市
宮崎 敏一 (みやざき としかず) 宮崎 敏一 (みやざき としかず) 
1954/2/7
三浦市議会議員
選挙区 三浦市
村上 寛光 (むらかみ ひろみつ) 村上 寛光 (むらかみ ひろみつ) 
1946/7/14
大和市議会議員
選挙区 大和市
三枝 修 (さえぐさ おさむ) 三枝 修 (さえぐさ おさむ) 
1954/8/17
大和市議会議員
選挙区 大和市
水久保 博正 (みずくぼ ひろまさ) 水久保 博正 (みずくぼ ひろまさ) 
1961/5/4
行政書士
選挙区 大和市
東猴 史紘 (とうこう ふみひろ) 東猴 史紘 (とうこう ふみひろ) 
1982/5/31
衆議院議員秘書
選挙区 大和市
佐竹 百里 (さたけ ゆり) 佐竹 百里 (さたけ ゆり) 
1970/7/10
綾瀬市議会議員
選挙区 綾瀬市
岸 正明 (きし まさあき) 岸 正明 (きし まさあき) 
1962/3/14
茅ヶ崎市議会議員
選挙区 茅ヶ崎市
名切 文梨 (なきり ふみな) 名切 文梨 (なきり ふみな) 
1967/1/12
厚木市議会議員
選挙区 厚木市
俵 鋼太郎 (たわら こうたろう) 俵 鋼太郎 (たわら こうたろう) 
1960/10/12
小田原市議会議員
選挙区 小田原市